La tournée

LUGLIO 2020
09/07/2020
ore 21.00 "L'ultimo T-Rex era un bullo" - Piazza Europa, Borgoricco (PD) - Rassegna Sipario di Stelle
11/07/2020
ore 21.00 "Leo da Vinci - Missione Monna Lisa" - Piazza Vittorio Emanuele II, Marano Lagunare (UD)
ore 21.00 "Belle Bolle" -Arena di Via Monteverdi -  Liettoli di Campolongo Maggiore (VE)
17/07/2020
ore 21.00 "La regina dell'acqua" - Parco Tergolandia, Campodarsego (PD) - Rassegna Sipario di Stelle
18/07/2020
ore 21.00 "La regina dell'acqua" - Piazza Vittorio Emanuele II, Marano Lagunare (UD)
20/07/2020
ore 20.45 "Hansel e Gretel" - piazzale Chiesa, Campo di Pietra (TV) Rassegna Paesi, Storie e bambini
21/07/2020
ore 20.30 "Hansel e Gretel" - Cortile Ex Canonica, San Fior (TV) - Rassegna Paesi, Storie e bambini
23/07/2020
ore 20.30 "Hansel e Gretel" - Piazza Martiri della Libertà, Susegana (TV)Rassegna Paesi, Storie e bambini
ore 21.00 "Belle Bolle" - Piazza Europa, Borgoricco (PD) - Rassegna Sipario di Stelle
24/07/2020
ore 18.00 "Belle Bolle" - Parco di Villa dei Cedri, Valdobbiadene (TV) - Rassegna Paesi, Storie e bambini
25/07/2020
ore 20.30 "Caccia grossa tra i libri" - Piazza Mercato 1, Marghera - Venezia (VE) - Rassegna Magiche storie d'estate 
27/07/2020
ore 20.30 "Hansel e Gretel" - piazza Caduti, Mogliano Veneto (TV) Rassegna Paesi, Storie e bambini
28/07/2020
ore 20.30 "Leo da Vinci - Missione Monna Lisa" - Castello di Roganzuolo, San Fior (TV) - Rassegna Paesi, Storie e bambini
31/07/2020
ore 21.00 "La regina dell'acqua" - Piazza degli scapellini, Pove del Grappa (VI) - MiniFest Operaestate 40° edizione

Sospensione attività teatrale per emergenza sanitaria Covid-19

FEBBRAIO 2020
02/02/2020
ore 16.00 "La fata arrabbiata" - Teatro San CarloPadova
ore 16.30 "I Musicanti di Brema" - Teatro Comunale SerafinCavarzere (VE)
09/02/2020
ore 16.00 "I Musicanti di Brema" - Sala dell'EraclePorto Viro (RO)
15/02/2020
ore 16.30 "Pollicino" - Circolo Oratorio NOI, Villorba (TV)
16/02/2020
ore 16.30 "Il coniglio Cilindro e la spada nella roccia" - Teatro San CarloPadova
23/02/2020
ore 16.30 "Il coniglio Cilindro e la spada nella roccia" - Teatro BobbioTrieste

GENNAIO 2020
06/01/2020
ore 16.15 "Il coniglio Cilindro e la spada nella roccia" - Bocciodromo in Via BenziTreviso
ore 17.30 "Leo da Vinci" e "Botte", - Mastio della Cittadella in via Cernaia 1Torino
11/01/2020
ore 17.30 "La Regina dell'acqua" - Centro Commerciale Vialarga, Bologna
12/01/2020
ore 16.30 "La fata arrabbiata" PRIMA NAZIONALE - Teatro ComunaleTreviso
ore 16.30 "Rosso come Cappuccetto Rosso" - Teatro ComunalePieve di Cento (BO)
12/01/2020
ore 16.00 "La Regina dell'acqua" - Teatro Il CentroDesio (MB)
ore 16.00 "La voce della Sirenetta" - Teatro ModernissimoNoventa Vicentina
ore 17.00 "L'ultimo T-Rex era un bullo" - Civitanova Marche
25/01/2020
ore 17.30 "Leo da Vinci" - Centro Culturale Aldo MoroCordenons 
26/01/2020
ore 16.00 "La fata arrabbiata" - Teatro Ai ColliPadova
ore 16.00 "I Musicanti di Brema" - Teatro SocialeCittadella (PD)

DICEMBRE 2019
01/12/2019
ore 16.00 "La bella era addormentata nel bosco, ma..." - Teatro Esperia in Via ChiesanuovaPadova
07/12/2019
ore 16.30 "Leo da Vinci" - Auditorium presso la Chiesa, Villorba (TV)
ore 15.00 "Il bosco delle fate" - Cinema Teatro GiocosaAosta
08/12/2019
ore 16.00 "Il giardino stregato di Maga Cornacchia" - Teatro ComunaleCormons (GO)
14/12/2019 
ore 15.00 "Il bosco delle fate" - Auditorium di Villa Panizza, Paese (TV)
17/12/2019
ore 10.30 "Che spettacolo di mestiere" - Centro Don Ernesto Bordignon, Castelfranco (TV)
21 e 22/12/2019 
ore 17.00 "LA LEGGENDA DI NATALE" - IX EDIZIONE - Centro storico di Treviso
26/12/2019
ore 16.30 "Perché gli alberi perdono le foglie" + Le mascotte dei Cuccioli - Centro commerciale "L'Arsenale"Roncade (TV)

NOVEMBRE 2019
03/11/2019
ore 16.00 "La voce della Sirenetta" - Teatro Esperia in Via ChiesanuovaPadova
05/11/2019
ore 10.30 "Che spettacolo di mestiere" - Teatro Binotto, Montebelluna (TV)
10/11/2019
ore 16.00 "Viaggio segreto tra i quadri" - Nuovo Teatro Comunale, Gradisca d'Isonzo (GO)
12/11/2019
ore 9.30 e 11.30 "Che spettacolo di mestiere" - Teatro Cristallo, Oderzo (TV)
17/11/2019
ore 15.30 e 17.30 "Il coniglio Cilindro e la spada nella roccia" - Minimal Teatro, Empoli
ore 16.00 "Viaggio segreto tra i quadri" - Teatro Esperia in Via ChiesanuovaPadova
19/11/2019
ore 9.00 e 11.00 "Che spettacolo di mestiere" - Teatro Da Ponte, Vittorio Veneto (TV)
23/11/2019
ore 16.30 "Il gattone senza stivali" + Le mascotte dei Cuccioli - Centro commerciale "L'Arsenale"Roncade (TV) 
24/11/2019
ore 17.00 "Viaggio segreto tra i quadri" - Teatro ComunaleOrsogna (CH)
30/11/2019
ore 16.30 "Leo da Vinci" - Centro commerciale "L'Arsenale"Roncade (TV)

OTTOBRE 2019
06/10/2019
ore 16.30 "Caccia grossa tra i libri" - Centro commerciale "L'Arsenale"Roncade (TV)
08/10/2019
ore 10.30 "Che spettacolo di mestiere" - Teatro dei RinnovatiAsolo (TV)
13/10/2019
ore 16.00 "I Musicanti di Brema" - Sala Cattaneo, Marcallo con Casone (MI) DITTA GIOCO FIABA
20/10/2019
ore 16.00 "La voce della Sirenetta" - Teatro CasseroCastel San Pietro Terme (BO) LA BOTTEGA DEL BUONUMORE
22/10/2019
ore 10.30 "Che spettacolo di mestiere" - Teatro CristalloOderzo (TV)
27/10/2019
ore 16.30 "I Musicanti di Brema" - AuditoriumFalzè di Trevignano (TV)
29/10/2019
ore 9.30/11.00 "Che spettacolo di mestiere" - Teatro TonioloConegliano (TV)

SETTEMBRE 2019
01/09/2019
ore 17.00 "Viaggio segreto tra i quadri" - Area parrocchialeZenson di Piave (TV) Rassegna Paesi, storie e bambini
08/09/2019
ore 20.45 "Dammi il Diario" spettacolo di cabaret di e con Davide Stefanato - Area parrocchialeZenson di Piave (TV)
22/09/2019
ore 17.00 "Il giardino stregato di Maga Cornacchia" - Bardin Garden CenterVillorba (TV)

AGOSTO 2019
02/08/2019
ore 21.00 "Leo da Vinci" - Villa Dora - palco esternoSan Giorgio di Nogaro (UD) - in caso di maltempo di recupera il 3/08
06/08/2019
ore 21.00 "Il coniglio Cilindro e la spada nella roccia" - Piazzale DarsenaPorto Santa Margherita (VE) - in caso di
07/08/2019
ore 20.30 "I Musicanti di Brema" - Oratorio della Chiesa in Piazza Marconi 2San Fior (TV) Rassegna Paesi, storie e bambini
ore 21.15 "Viaggio segreto tra i quadri" - Pre parco di Villa Imperiale, Galliera Veneta (PD)
08/08/2019
ore 21.00 "Rosso come Cappuccetto Rosso" - Piazza San FrancescoSarsina (FC)  Plautus Festival
ore 21.00 "Viaggio segreto tra i quadri" - Piazza Pio X, Piombino Dese (PD) -Rassegna Estate di favole - in caso di maltempo si recupera il 10/08
10/08/2019
ore 22.00 "Viaggio segreto tra i quadri" - Piazza MatteottiPorto San Giorgio (FM) 
12/08/2019
ore 17.00 "I Musicanti di Brema" - Parco di Villa AntoniaSanta Maria Maggiore (VB) 
21/08/2019 
ore 17.00 "Il bosco delle fate" - Parco degli alberi parlanti, Treviso - Rassegna Un Posto all'ombra
23/08/2019
ore 21.00 "La voce della Sirenetta" - Piazza Matteotti, Caorle (VE)
28/08/2019 
ore 17.00 "Il coniglio Cilindro e la spada nella roccia" - Parco degli alberi parlanti, Treviso - Rassegna Un Posto all'ombra

LUGLIO 2019
01/07/2019
ore 21.00 "Il giardino stregato di Maga Cornacchia" - Anfiteatro dei giardini MarchesanGrado (GO)
02/07/2019
ore 20.45 "Viaggio segreto tra i quadri" - Villa Cavalieri, Arcade (TV) Rassegna Paesi, storie e bambini
03/07/2019 
ore 17.00 "Pollicino" - - Parco degli alberi parlanti, Treviso - Rassegna Un Posto all'ombra
ore 21.00 "Il gattone senza stivaliParco TergolandiaBronzola di Campodarsego (PD) - Rassegna Estate di favole
04/07/2019
ore 21.00 "I Musicanti di Brema" - Piazzale MadonnettaDuna Verde (VE) 
05/07/2019
ore 21.00 "L'ultimo T-Rex era un bullo" - Piazzale C.A. Dalla ChiesaCornuda (TV) Rassegna Paesi, storie e bambini
08/07/2019
ore 21.00 "Viaggio segreto tra i quadri" - Piazza Matteotti, Caorle (VE)
10/07/2019 
ore 17.00 "La voce della Sirenetta" - Parco degli alberi parlanti, Treviso - Rassegna Un Posto all'ombra
11/07/2019
ore 21.00 "Leo da Vinci" - Anfiteatro del PalasportTrebaseleghe (PD) - Rassegna Estate di favole
ore 21.00 "I Musicanti di Brema" - Area Pro Loco in Via delle risorgive 2Breda di Piave 
Rassegna Paesi, storie e bambini
15/07/2019
ore 18.00 "Alla ricerca del cellulare perduto" - Centro commerciale "L'Arsenale"Roncade (TV) Rassegna Paesi, storie e bambini
17/07/2019 
ore 17.00 "I Musicanti di Brema" - Parco degli alberi parlanti, Treviso - Rassegna Un Posto all'ombra
ore 21.00 "La voce della Sirenetta" - Piazza Pio XPiombino Dese (PD) - Rassegna Estate di favole
18/07/2019
ore 20.30 "Il giardino stregato di Maga Cornacchia"- Piazza Martiri della Libertà, Susegana (TV) Rassegna Paesi, storie e bambini
19/07/2019
ore 21.00 "Non è proporio Cenerentola" - Piazza degli ScalpelliniPove del Grappa (VI)
21/07/2019
ore 21.00 "Leo da Vinci" - Borgo San Mauro, Sistiana di Duino 
22/07/2019
ore 21.00 "La Regina dell'acqua"- Piazza BrunelleschiGambassi (FI)
24/07/2019
ore 20.30 "La Regina dell'acqua"- Cortile ex Canonica in Via Centro 2San Fior Di Sotto (TV) Rassegna Paesi, storie e bambini
25/07/2019
ore 21.00 "I Musicanti di Brema" - Piazza del MunicipioBorgoricco (PD) - Rassegna Estate di favole
26/07/2019
ore 19.30 "Non è proporio Cenerentola"- BW Premier BHR Treviso HotelQuinto di Treviso (TV) Rassegna Paesi, storie e bambini
31/07/2019
ore 20.30 "La voce della Sirenetta"- Cortile scuola infanzia in via Don Colmagro 1Castello Roganzuolo (TV) Rassegna Paesi, storie e bambini