La tournée

MAGGIO 2019
01/05/2019
ore 17.30 "Rosso come Cappuccetto Rosso" - Teatro delle VociTreviso
05/05/2019
ore 18.00 "L'ultimo T-Rex era un bullo" - Centro Commerciale "L'Arsenale"Roncade (TV)
ore 17.00 "La Regina dell'acqua" - Villa Dora, San Giorgio di Nogara (UD)
12/05/2019
ore 15.30 "Il coniglio Cilindro e la spada nella roccia" - Loc. Campagna del prete (partenza da Piazza Brunelli)Combai di Miane (TV) - durante la Mostra "è Verdiso 2019"
15/05/2019
ore 17.00 "I Musicanti di Brema" - Teatro Collegio San Carlo in Via San Carlo 5Modena - Rassegna Modenamoremio
19/05/2019
ore 17.00 "La bella era addormentata nel bosco, ma..." - Villa Pontello, in Via Pontello, 27Crocetta del Montello Rassegna Paesi, storie e bambini

APRILE 2019
07/04/2019
ore 16.00 "Le quattro stagioni" - Fondazione Teatro Coccia in Via Fratelli Rosselli 47Novara

MARZO 2019
02/03/2019
ore 16.00 "Leo da Vinci" - Cinema Teatro Rainerum in Piazza Domenicani 15Bolzano
03/03/2019
ore 16.00 "Il bosco delle fate" - Teatro Esperia in Via Chiesanuova 90Padova
10/03/2019
ore 16.00 "Leo da Vinci" - Teatro Metropolitano AstraSan Donà di Piave (VE)
ore 16.00 "La voce della Sirenetta" - Teatro LiricoMagenta (MI)
17/03/2019
ore 16.00 "I Musicanti di Brema" - Teatro Esperia in Via Chiesanuova 90Padova
ore 17.00 "La voce della Sirenetta" - Sala dei BastioniSan Miniato (PI)
30/03/2019
ore 16.00 "I Musicanti di Brema" - Cinema Teatro Rainerum in Piazza Domenicani 15Bolzano

FEBBRAIO 2019
02/02/2019
ore 16.00 "La Regina dell'acqua" - Cinema Teatro Rainerum in Piazza Domenicani 15Bolzano
03/02/2019
ore 16.00 "La Regina dell'acqua" - Oratorio di CasateBernate Ticino
ore 11.00 "Perché gli alberi perdono le foglie" - Teatro AgnelliTorino
10/02/2019
ore 16.30 "La Regina dell'acqua" - Sala Biagi D'antona, Castel Maggiore (BO)
ore 16.00 "Il giardino stregato di Maga Cornacchia" - Piccolo Teatro in Via Asolo 2Padova
16/02/2019
ore 16.00 "La voce della Sirenetta" - Cinema Teatro Rainerum in Piazza Domenicani 15Bolzano
17/02/2019
ore 16.00 "Rosso come Cappuccetto Rosso" - Piccolo Teatro in Via Asolo 2Padova
24/02/2019
ore 16.00 "L'ultimo T-Rex era un bullo" - Piccolo Teatro in Via Asolo 2Padova
ore 16.00 "La Regina dell'acqua" - Teatro Comunale, Cormons

GENNAIO 2019
02/02/2019
ore 16.00 "Ahi ahi ahi si sciolgono i ghiacciai" - Orto BotanicoPadova
06/01/2019
ore 15.00 Proiezione episodi Mini Cuccioli con la presenza di una Mascotte - Orto BotanicoPadova
ore 16.30 "I Musicanti di Brema", Circolo ARCI Il Progresso in Via Rovai, Montelupo Fiorentino 
13/01/2019
ore 16.00 "Il brutto Anatroccolo" - Sala EraclePorto Viro (RO)
20/01/2019
ore 15.30 "Leo da Vinci" - Teatro Comunale in Via Vittoria 75Mirano (VE)
ore 16.00 "Viaggio segreto tra i quadri" - Teatro San Carlo in Via GuarneriPadova
26/01/2019
ore 15.30 "Il coniglio Cilindro e la spada nella roccia" - Teatro Comunale in Piazza della Vittoria, Santa Maria a Monte (PI)
ore 16.00 "Viaggio segreto tra i quadri" - 33^ Festa del Radicchio RossoDosson (TV)

DICEMBRE 2018
02/12/2018 
ore 16.30 "Leo da Vinci" - Teatro MomoMestre
ore 15.30 e 17.30 "Pollicino" - Teatro San MarcoTrento
08/12/2018 
ore 15.30 "La Regina dell'acqua" - Sala parrocchiale in Via ChiesaConscio di Casale sul Sile TV
15 - 22 - 23/12/2018 

NOVEMBRE 2018
04/11/2018 
ore 16.00 "Perché gli alberi perdono le foglie" - Teatro PirandelloCivezzano
ore 16.00 "Leo da Vinci" - Teatro Esperia in Via Chiesanuova 90Padova
11/11/2018 
ore 16.00 "Il bosco delle fate" - Nuovo Teatro Comunale in Via Ciotti 1Gradisca d'Isonzo (GO)
ore 16.00 "Non è proporio Cenerentola" - Teatro Esperia in Via Chiesanuova 90Padova
18/11/2018 
ore 16.00 "Il bosco delle fate" - Teatro Ferrari in Via Palladio 1Camposampiero (PD)
ore 16.00 "La Gatta con gli stivali" - Teatro Esperia in Via Chiesanuova 90Padova
24/11/2018 
ore 16.30 "La Regina dell'acqua" - Sala Cascina Castello - Centro civico comunaleAssago (MI)
25/11/2018 
ore 15.00 "I musicanti di Brema" - Birreria PedavenaPedavena (BL)
ore 16.30 "Ahi ahi ahi si sciolgono i ghiacciai" - Teatro Bobbio in Via del GhirlandaioTrieste 
ore 16.00 "Il bosco delle fate" - Auditorium Comunale Madre Teresa di CalcuttaBareggio (MI)

OTTOBRE 2018
06/10/2018 
ore 20.45 "La Regina dell'acqua" - Auditorium scuole medieSalgareda TV
07/10/2018 
ore 16.00 "Il giardino stregato di Maga Cornacchia" - Auditorium scuole primarie Via AlfieriSovizzo (VI)
ore 17.45 "La Regina dell'acqua" - Auditorium scuole medieSalgareda TV
27/10/2018 
ore 16.30 "I fantasmi dell'opera" - Sala Cascina CastelloAssago (MI)
28/10/2018 
ore 16.30 "Perché gli alberi perdono le foglie" - Teatro di Figura in Via del CastellanoPerugia

La tournée estiva

SETTEMBRE 2018
02/09/2018 
ore 18.00 "Il giardino stregato di Maga Cornacchia" - Area parrocchiale, Zenson di Piave
23/09/2018 
ore 17.00 "Perché gli alberi perdono le foglie" - Bardin Garden CenterVillorba

AGOSTO 2018
06/08/2018 
ore 21.00 "Il coniglio Cilindro e la spada nella roccia" - Piazza XX SettembreCivitanova Marche
07/08/2018 
ore 17.00 "Perché gli alberi perdono le foglie" - Località ArlyLa Thuile (AO)
10/08/2018 
ore 21.00 "La Regina dell'acqua" - Piazza Darsena, Porto Santa Margherita (VE) 
16/08/2018
ore 21.15 "La voce della Sirenetta" -  Chioggia (VE) 
17/08/2018 
ore 21.00 "I Cuccioli e il Bambù blu" - Piazza MatteottiCaorle (VE)
31/08/2018 
ore 21.00 "La Regina dell'acqua" - Giardino di Villa RebeccaSalgareda (TV) - Rassegna "Paesi, storie e bambini" - evento facebook

LUGLIO 2018
01/07/2018 
ore 18.00 "Perché gli alberi perdono le foglie" - Parco di Villa Lattes, Istrana (TV) - Rassegna "Paesi, storie e bambini" - evento facebook
09/07/2018 
ore 21.00 "Il coniglio Cilindro e la spada nella roccia" - Piazza Martiri della LibertàSusegana (TV) - Rassegna "Paesi, storie e bambini" - evento facebook
11/07/2018 
ore 20.45 "Perché gli alberi perdono le foglie" - Parco di Villa CavalieriArcade (TV) - Rassegna "Paesi, storie e bambini" - evento facebook
12/07/2018 
ore 21.00 "Alla ricerca del cellulare perduto" - Piazza Carlo Alberto Dalla Chiesa, Cornuda (TV) - Rassegna "Paesi, storie e bambini" - evento facebook
14/07/2018 
ore 21.00 "La Regina dell'acqua" - Circolo parrocchiale Don UbaldoConscio (TV) - Rassegna "Paesi, storie e bambini" - evento facebook
18/07/2018 
ore 18.30 "Il bosco delle fate" - Auditorium Flaiano - Lungomare Cristoforo Colombo, Pescara
19/07/2018 
ore 21.00 "Il coniglio Cilindro e la spada nella roccia" - Parco di Villa OliviBreda di Piave (TV) - Rassegna "Paesi, storie e bambini" - evento facebook
24/07/2018 
ore 21.00 "La Regina dell'acqua" - Pineto (TE) 
25/07/2018 
ore 17.00 "La Regina dell'acqua" - Tagliacozzo (AQ) 
26/07/2018 
ore 21.00 "La Regina dell'acqua" - Arena del Borgobello, Via del Cortone, Perugia 
27/07/2018 
ore 21.00 "MINI CUCCIOLI SHOW" - Piazza Matteotti, Caorle (VE)  evento facebook